Дельфинотерапию могут запретить

30 окт, 17:12

Представители британского Общества защиты китов и дельфинов при поддержке Благотворительного фонда исследований аутизма требуют у властей наложить запрет на дельфинотерапию.

 

По их мнению подобная методика является жестокой по отношению к животным и не приносит желаемого терапевтического эффекта пациенту.

 

Как известно, дельфинотерапия широко применяется для лечения многих заболеваний взрослых и детей, в частности, аутизма. Но, как утверждают представители британского Общества защиты китов и дельфинов, эффективность данной методики не была подтверждена серьезными научными исследованиями, поэтому борцы за животных требуют прекратить ее использовать.

 

Дельфины являются дикими животными, которые могут проявлять агрессию. Они также  достаточно сильны и могут непреднамеренно травмировать человека. Защитники животных даже утверждают, что известны случаи, когда дельфины кусали и наносили удары пловцам, удерживали их под водой, а также совершали действия сексуального характера.

 

Помимо этого, по словам представителей британского Общества защиты китов и дельфинов, многие дельфины являются носителями бактерий, которые представляют опасность для человека. Да и на самих животных данная методика сказывается плохо: она вызывает стресс и укорачивает жизнь содержащихся в неволе дельфинов.

 

Источник: Корреспондент

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158964.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua