США снова готовы сотрудничать с Украиной в сфере утилизации твердого ракетного топлива

30 окт, 16:23

Возобновление сотрудничества Украины и США в сфере утилизации твердого ракетного топлива – позитивный момент, считает коммунист Георгий Крючков. Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

 

«Это хороший знак», - прокомментировал он то, что США продолжают оказывать помощь Украине в обеспечении безопасности хранения твердотопливных двигателей ракет SS-24.

 

«У нас есть соглашение с правительством США, в соответствии с которым они обязались помочь в утилизации твердого топлива, изъятого из стратегических ракет. Однако несколько лет назад, после того как ракеты были разрезаны, США в одностороннем порядке прекратили выполнение своих обязательств по этому соглашению. Все попытки добиться от них возобновления процесса ни к чему не привели. И то, что сейчас опять началось сотрудничество в этой сфере – это, безусловно, очень позитивный момент», - отметил Крючков.

 

«Кстати говоря, в свое время совместно с американцами была создана исследовательская установка по утилизации твердого топлива, а вот теперь нужно было бы соорудить стационарную установку, это было бы очень большой помощью», – подытожил коммунист.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158957.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua