Инициаторы атаки на сайт президента Украины остаются неизвестны

30 окт, 16:03

На данный момент остаются неизвестны инициаторы хакерской атаки на сайт президента Украины. Об этом E-NEWS сообщили в пресс-службе главы государства.

 

«Атака производилась с 18 тысяч адресов. Кто инициировал – не знаю», - сказал собеседник издания.

 

Ранее о намерении атаковать сайт президента Украины заявлял Евразийский союз молодежи. Однако, как отметил представитель пресс-службы, подтверждения тому, что атаку осуществили представители этой организации нет. «Кричать дело одно...реализовать атаку – другое», - сказал он.

 

Собеседник издания отметил, что сам сайт взломан не был. «До самого сайта добраться руки коротки», - подчеркнул представитель пресс-службы.

 

Напомним, что уже третий день сайт президента Украины подвергается хакерской атаке, которая существенно затрудняет работу с ресурсом.

 

По информации, распространенной пресс-службой главы государства, данная атака квалифицируется как  SYN-атака, которая заключается в перегрузке сервера запросами о соединении от несуществующих клиентов. Результатом такой атаки может стать отказ в работе сервиса.

 

В пресс-службе сообщили, что наибольшее количество атак осуществляется из Украины, России, Казахстана, США, Израиля и Великобритании. Всего было зафиксировано более 18 тысяч атак (первая была зафиксирована 28 октября в 23.00).

 

В 2007 году, в частности, были зафиксированы атаки на сайты Пентагона, министерства внутренней безопасности США, органов власти Эстонии.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158954.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua