Тимошенко выгодно создание широкой коалиции - Сивкович

30 окт, 12:29

Будет создана коалиция национального единства, если политики отбросят свои амбиции, считает член парламентской фракции Партии регионов Владимир Сивкович. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

 

В создании демократической коалиции Сивкович, напротив, сомневается. По его словам, Блок Юлии Тимошенко и блок «Наша Украина - Народная самооборона» еще ничего не создали, и все их планы пока находятся в стадии договоренности.

 

«Пусть они придут в Верховную Раду, подпишут соглашение, и только после этого заявляют о создании оранжевой коалиции. В любом случае, внутри этих партий столько разногласий, что никакой коалиции может и не быть», - заявляет регионал.

 

Сивкович уверен, что будет создана коалиция национального единства.

 

«Вопросы идеологические в такой коалиции будут играть второстепенную роль. Сейчас самое главное: создать стабильность и убрать хаос в нарушении законов», - подчеркнул он.

 

«Что касается БЮТ, то в таком случае они уйдут в оппозицию. Тимошенко этого и хочет потому, что ее цель – это президентские выборы, а они уже близко. Сделать Ющенко виноватым в развале демократической коалиции и уйти оппозицию – это самая лучшая политтехнология, которая возможна для БЮТ. Как мы видим, Тимошенко уже воплощает ее в жизнь», - сказал Сивкович.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158922.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua