Игровая консоль PlayStation 2 празднует семилетний юбилей

30 окт, 11:03

26 октября 2000 года состоялись первые продажи приставки PlayStation 2. С момента североамериканской премьеры прошло целых семь лет, за все время существование продукта Sony было продано 120 млн. единиц. Игровая консоль PlayStation 2 продолжает оставаться одной из самых популярных игровых консолей на рынке, сообщает сайт 3dnews.ru.

 

Одним из главных преимуществ PlayStation 2 (PS2) остается огромнейшая библиотека игр. Здесь можно найти кучу самых разнообразных проектов: от длинных JRPG-сериалов до динамичных слэшеров, потрясающих музыкальных развлечений и отличных шутеров, гонок, спортивных симуляторов, стратегий, приключений и пр. Это действительно великая платформа, которая умудряется продаваться чуть ли не успешней, чем ее старшая сестра PlayStation 3.

 

За все время существование PS2 было продано 120 млн. единиц. Для примера, у того же Xbox тираж равен 24 млн. штук, а у GameCube — 22 млн. Microsoft и Nintendo уже давно перестали производить свои ранние продукты и переориентировались на создание систем Xbox 360 и Wii. А вот Sony все еще успешно продает «тонкую» PlayStation 2. Только лишь за прошлый месяц было куплено около 215 тысяч PS2. В марте того же года PS2 появилась в Японии, а в ноябре в Европе.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158903.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua