Свалка мусора в Киевской области становится экологическим бедствием

29 окт, 16:50

 

 

В Киевской области находится полигон твердых бытовых отходов, грязь из которого попадает в сточные воды, колодцы жителей Обуховского района, а за тем в Днепр.

 

Как сообщает Новый Регион, на полигоне №5 отсутствуют дренажные системы, завозящийся мусор не присыпается песком и не решается проблема фильтрата. По словам главы Комиссии антикоррупционных организаций Ярослава Мисяца, все это делает свалку экологически опасной.  

 

«Деятельность полигона сейчас несет страшную опасность жителям города Киева и области», – заявил Мисяц.

 

Он также утверждает, что полигон №5 неоднократно пытались закрыть государственные инспекции, но спустя несколько дней туда опять начинали свозить мусор.  

 

«Такие резкие изменения политики полигона вызваны просто-напросто взятками», – считает Мисяц.

 

«Если там идет дождь, то Чернобыль отдыхает. Если Чернобыль мы не чувствуем, то там такая вонь стоит, что ужас. А самое страшное, знаете, что люди из ближайших сел не могут держать пчел, потому что все пчелы кормятся на мусорке. И когда открываешь улей, то там черная грязь вместо меда. Вот что самое страшное», – заявил в свою очередь депутат Киевского областного совета Александр Черников.

 

С главой Комиссии антикоррупционных организаций категорически не согласен Николай Богданович, заместитель главы правления «Киевспецтранса».

 

«Вы 20 минут говорите и все 20 минут врете», – заявил Богданович организаторам пресс-конференции.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158875.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua