Страсти вокруг операционки Leopard

29 окт, 15:09

В минувшую пятницу компания Apple выпустила новую версию своей флагманской операционной системы Mac OS X 10.5 Leopard. Генеральный директор корпорации Apple Стив Джобс считает Leopard лучним из всех обновлений Mac OS, когда-либо выпущенных ими.

 

На следующие сутки на форуме Apple стали появляться гневные комментарии пользователей, утверждавших, что во время установки новинки компьютер «виснет», а в ряде случаев теряются данные.

 

Пользователи сообщают, что проблемы возникают, когда речь идет об обновлении Mac OS X 10.4 Tiger до Mac OS X 10.5 Leopard. Ряд пользователей сообщили о том, что система удалила данные в папках с фотографиями.

 

В Apple говорят, что данная проблема вызвана конфликтами, возникающими при работе со сторонними приложениями, отвечающими за тюнинг и расширенные возможности Mac OS. На данный момент Apple в срочном порядке выпустила исправление проблемы, которое можно найти на веб-сайте техподдержки компании. Данное обновление позволяет заново маркировать жесткий диск при установке и помещает старые файлы в папку Previous System.

 

Хакеры установили Mac OS X Leopard на компьютер, собранный не компанией Apple. Обычно это сделать невозможно. Операционные системы (ОС) Mac OS можно устанавливать лишь на компьютеры Macintosh. Теперь эта проблема решена, хоть и незаконным путем. Leopard устанавливается не на всякий компьютер, а лишь на тот, процессор которого поддерживает набор инструкций SSSE3. Таковыми являются, к примеру, Pentium Dual Core, Intel Core 2, Xeon, Celeron M.

 

По материалам cybersecurity.ru, obozrevatel.com

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158862.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua