Пошлина на экспорт российской нефти увеличится до 272 долларов

29 окт, 12:18

С 1 декабря 2007 года пошлина на экспорт нефти из России может увеличиться приблизительно на 21,5 доллара за тонну, достигнув порядка 272 долларов за тонну. Об этом сегодня заявил заместитель начальника отдела таможенных платежей департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Александр Сакович.

 

«Средняя цена мониторинга за сентябрь - 28 октября складывается на уровне 76,14 доллара за баррель. Соответственно, при такой цене пошлина может быть установлена в размере 271,8 доллара за тонну», - передает РИА Новости слова А.Саковича.

 

Российское правительство пересматривает пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов раз в два месяца. При подсчетах размера пошлины используется специальная формула, учитывающая динамику цен на российскую нефть марки Urals на мировых рынках.

 

С 1 октября 2007 года размер пошлина на экспорт нефти из Российской Федерации увеличился до 250,3 доллара за тонну, что стало абсолютным рекордом по размеру пошлины за всю историю страны. Повышение составило 26,4 доллара за тонну.

 

В прошлом году максимальный размер пошлины составил 237,6 доллара за тонну.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158842.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua