Мировые цены на нефть: ни дня без рекорда

29 окт, 09:53

Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии пятницы существенно повысились, в очередной раз, обновив исторический максимум, сообщает ICE.

 

Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в декабре «подскочили» на 2,26 доллара, закрывшись на отметке в 89,84 доллара за баррель (Самый высокий показатель за всю историю торгов на ICE).

 

Еще более существенно подорожал американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в декабре «взлетели» на 2,49 доллара, завершив сессию на уровне в 92,95 долларов за баррель (Самый высокий показатель за всю историю торгов на NYMEX).

 

По мнению экспертов, повышение котировок обусловлено вторжением турецких войск на территорию Ирака. Аналитики опасаются, что военная операция Турции против иракских курдов может привести к сокращению поставок нефти из Ирака. Поддержку рынку также оказывает низкий уровень запасов нефти в США.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158811.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua