Тернопольские студенты объявили забастовку

26 окт, 17:20

 

 

Студенты тернопольского ВУЗа объявили забастовку: они отказываются ходить на пары до тех пор, пока в аудиториях учебных корпусов не включат отопление. Об этом сообщает Новый Регион.

 

Учебное заведение не отапливается из-за того, что ведомственная котельная открытого акционерного общества «Текстерно», которая должна обеспечивать теплоснабжением ВУЗ, не начала отопительный сезон.

 

«Мы стали заложниками ситуации. Если бы нас предупредили раньше, то мы бы построили свою котельную. А так мы средства направили на достройку третьего этажа вуза», – заявила ректор Института экономики и предпринимательства Ольга Билоус. По словам Билоус, в понедельник она планирует встретиться с мэром Тернополя Романом Заставным, чтобы решить эту ситуацию. Сейчас в кабинетах вуза холодно, обогревают, по словам Билоус, только две аудитории для заочников. Также на занятия ходят студенты факультета «Политология».

 

Ректор ВУЗа затрудняется ответить, когда возобновится учебный процесс:

 

«Надеюсь, что скоро. Я уже говорила с заместителем председателя обладминистрации, а в понедельник еще приедет мэр, и я думаю власти таки найдут выход из ситуации, чтобы котельная заработала», – сказала Билоус.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158801.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua