Пинзенык провел конференцию с иностранными инвесторами

26 окт, 11:37

Экс-министр финансов, член блока Юлии Тимошенко Виктор Пинзенык провел телефонную конференцию с иностранными инвесторами. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ.

 

«Мы прекрасно понимаем, что проблема инвестиций связана с неправильной ролью государства в экономической деятельности. Есть много препятствий, которые благоприятны для коррупции, однако не дают инвесторам возможности вкладывать средства в украинскую экономику», - прокомментировал сложившуюся ситуацию .

 

Он подчеркнул, что БЮТ поддерживает прозрачную приватизацию и экономическцю политику, которая будет способствовать инвестированию на равных условиях.

 

По словам Пинзеныка, новое правительство планирует упростить систему регистрации бизнеса и сделать равными для всех условия доступа к земле и строительству.  

 

Он также напомнил, что в сентябре лидер БЮТ Юлия Тимошенко презентовала «Контракт с инвесторами», который представляет собой платформу политических ориентиров для будущего правительства.

 

В сегодняшней конференции приняли участие, в частности, представители Merril Lynch, RP Capital, Bear Stearns, Goldman Sachs, Vostok Nafta, Sito Capital, BNP Paribas и многие другие.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158747.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua