Луценко надеется, что Литвин присоединится к коалиции в ближайшее время

25 окт, 15:36

Блок Литвина может пополнить ряды демократической коалиции, считает Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

 

«Кто-то считает, что можно обойтись 228 голосами, кто-то считает, что нужно работать с Литвином. Мы надеемся, что он пополнит наши ряды, и мы проведем с ним переговоры на этой или следующей неделе», - сказал Луценко.

 

Также Луценко заявил, что Блок Юлии Тимшенко уже давно обо всем договорились.

 

«Мы не тормозим переговоры, у нас все, как говорится, «на мази», все документы готовы, все подписи стоят. Есть процедура. ЦИК до сих пор официально не обнародовал результаты выборов. После этого будет 20-тидневный период для сбора Верховной Рады», - отметил Юрий Луценко.

 

Он отметил, что коалиция будет подписана в тот же день, когда депутаты примут присягу. Тогда будет принята кандидатура спикера, проголосован пакет законов и, конечно же, избран премьер-министр, пообещал Луценко.

 

«Как говорится, нельзя от невесты требовать ребенка на второй месяц после свадьбы. У природы другой закон, в данном случае - Конституция. Хотя мне все это тоже не нравится, тем более мне хочется как можно быстрее лишиться статуса “временно безработный”», - сказал лидер НУНС.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158698.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua