Сегодня День рождения ООН

25 окт, 14:24

 

 

Сегодня День ООН: ровно 62 года назад вступил в силу Устав Организации Объединенных Наций, которая является центром решения глобальных проблем, с которыми сталкиваются все человечество.

 

По поводу годовщины Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что в современном мире невозможно решить глобальные проблемы в одиночку. Именно поэтому Организация объединенных наций по-прежнему востребована, несмотря на то, что она нуждается в преобразованиях.  

 

«Идет ли речь о международном мире и безопасности, развитии или правах человека, востребованность нашей Организации растет с каждым днем», — заявил Пан Ги Мун. Он подчеркнул, что необходимо укрепить роль ООН в предупреждении конфликтов, миротворчестве, поддержании мира и миростроительстве. Глава ООН добавил, что надо активизировать ее усилия в области разоружения и нераспространения.

 

«В будущем о нас будут судить по нашим сегодняшним делам: по результатам. Так давайте же сегодня, в День Организации Объединенных Наций, вновь заявим о своей готовности сделать все для их достижения», — призвал Генеральный секретарь.

 

По материалам сайта Организации Объединенных Наций.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158684.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua