Тимошенко встретилась с Колином Пауэллом

25 окт, 14:22

Юлия Тимошенко встретилась с бывшим Госсекретарем США Колином Пауэллом.  Об этом сообщила пресс-служба Блока Юлии Тимошенко.

 

На встрече они обсудили ситуацию в Украине после досрочных парламентских выборов, вопрос функционирования демократической коалиции между БЮТ и блоком «Наша Украина – Народная самооборона» и программу реформ будущего правительства.  

 

«Украина сделала свой выбор в интересах стабильности, которая следует из принципов демократии», - заявил Пауэлл.  

 

Также бывший Госсекретарь поздравил Юлию Тимошенко с победой на выборах и пожелал ей успехов в построении стабильной экономики и укреплении демократии в Украине.

 

«Мы стремимся как можно быстрее создать работающую коалицию и эффективное правительство, способное проводить глубокие экономические и социальные превращения», - сказала Тимошенко.  

 

Стороны также обсудили вопрос евроатлантической интеграции Украины, вопросы региональной и энергетической безопасности, военной реформы и пути улучшения инвестиционного климата в стране для привлечения стратегических прямых иностранных инвестиций.  

 

Во встрече также приняли участие заместитель Юлии Тимошенко по международным вопросам Григорий Немыря и Посол США в Украине Уильям Тейлор.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158683.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua