Харьковская облгосадминистрация может подать в суд на Минфин

25 окт, 12:00

Если Министерство финансов не выполнит ряд обязательств по перечислению средств на работы в Харьковской области, предусмотренные госбюджетом, то областные власти могут подать в суд на министерство. Об этом заявил первый заместитель главы областной госадминистрации Владимир Бабаев, сообщает МедиаПорт.

 

Предложение Бабаева поддержал и глава облгосадминистрации Арсен Аваков.

 

«Тендеры проведены, предприятия-победители получили сертификаты и приступили к работам, а финансирования нет. Поверьте, мы дойдем в этой ситуации до конца, максимально «отжимая» средства для Харьковской области», - заявил Аваков.

 

Глава области также напомнил представителям НАК «Нефтегаз Украины» о взятых компанией финансовых обязательствах по газификации населенных пунктов области.

 

«На вас возлагается решение задач в рамках нашего социального договора по газификации. Я прошу вас неукоснительно соблюсти сроки. Как к нам жестко подходит НАК «Нефтегаз» в вопросах задолженности за газ, точно так же жестко и мы будем реагировать, если не будут выполняться обязательства НАК «Нефтегаза» в наших взаимоотношениях», – сказал Аваков.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158672.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua