Чтобы стать членом Евросоюза, нужно проводить эффективную социальную политику - Папиев

25 окт, 11:31

Чтобы обеспечить европейские стандарты жизни, необходимо в Украине построить социально ориентированную рыночную экономику европейского типа, сказал Министр труда и социальной политики Михаил Папиев во время своего выступления на пленарном заседании Европейского социально-экономического комитета в Европейском Парламенте. Об этом сообщила пресс-служба Партии регионов.

 

«Украина, как страна, которая ставит перед собой амбициозные задания относительно вступления в Европейский Союз, осознает, что достижение этой цели возможно при условиях реализации прав и свобод граждан во всех их проявлениях: утверждении среднего класса – основы политической стабильности и демократизации общества, преодоления бедности, перестройки социальной демократии на принципах социального диалога и патриотизма», - сказал Папиев.

 

В течение последних лет правительство делало все возможное, чтобы обеспечить реализацию успешной социальной политики.

 

В подтверждение сказанного он назвал некоторые цифры. В частности, сообщил, что номинальные доходы населения за январь-август 2007-го года увеличились на 27,8% сравнительно с соответствующим периодом 2006 года, а реальные доходы с учетом ценового фактора, - на 11,5 %.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158665.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua