Рынок внешней рекламы в Киеве остается нерегулируемым

24 окт, 17:35

Редакция Порядка размещения внешней рекламы в г. Киеве, утвержденная недавно Киевской городской государственной администрацией, не соответствует согласованному с Госкомпредпринимательством проекту. Об этом идет речь в пресс-релизе Ассоциации внешней рекламы Украины.

 

По информации Ассоциации, коллегия Госкомпредпринимательства Украины приняла решение направить в адрес Министерства юстиции Украины официальное требование отменить государственную регистрацию распоряжения КГГА №100, которым и был утвержден указанный Порядок.

 

Ссылаясь на Госкомпредпринимательство и Киевское управление юстиции, Ассоциация внешней рекламы сообщает, что КГГА обязана в 2-месячный срок выполнить одно из условий: либо утвердить Порядок в новой редакции, согласованной с Госкомпредпринимательством Украины, либо разработать и подать на согласование в соответствующие органы новую редакцию Порядка.

 

Ранее Ассоциация сообщала, что на последнем этапе утверждения Порядка размещения внешней рекламы в столице было обнаружено существование нескольких редакций этого документа. Так, в газете «Хрещатик», которая является официальным печатным органом КГГА, было опубликовано текст Порядка, который отличался от согласованного органами государственного контроля. Кроме того, чиновники КГГА распространили третью версию Порядка. При этом отличия всех трех версий, по мнению Ассоциации внешней рекламы, касались принципиальных для рынка моментов.

 

«Такая ситуация сделала невозможным цивилизованный переход отрасли на новую нормативную базу и поставила под сомнение легитимность решений городской власти», - говорится в пресс-релизе Ассоциации.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158651.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua