ЮНЕСКО помогает Сен-Винсенту и Гренадинам бороться с безграмотностью

24 окт, 17:16

 

 

Выступая на 34-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО премьер-министр Сен-Винсента и Гренадин Ральф Гонсальвес назвал образование и решение проблем, связанных с климатом, главными проблемами своей страны.

 

«Мое правительство взяло на себя обязательство искоренить нищету, повысить уровень жизни, оказать помощь молодежи в трудоустройстве, бороться с оборотом наркотиков и их злоупотреблением (...) мы рассматриваем качественное образование как главный инструмент для решения этих задач», - заявил Ральф Гонсальвес. «Тот факт, что ЮНЕСКО уделяет первостепенное внимание образованию в интересах устойчивого развития, а не поддержке сбалансированного выживания, согласуется с позицией моего правительства, которое считает, что образование играет важную роль в повышении уровня жизни и производства».

 

Благодаря поддержке ЮНЕСКО в Сен-Винсент и Гренадинах проходит масштабная реформа в сфере образования: в 2005 году было введено всеобще среднее образование и проведена кампания по обучению грамоте взрослого населения.

 

«В рамках таких проектов ЮНЕСКО как «YouthPATH» (проект по сокращению масштабов нищеты среди молодежи с помощью туризма и наследия), «Голос малых островов» и «Sandwatch» (проект по наблюдению за песчаными пляжами) мы стремимся воспитывать у молодежи чувство ответственности за окружающую среду, и призываем ее с выгодой для себя использовать культурное наследие и ослепительную красоту наших островов», - подчеркнул премьер-министр.  

 

Бюро информации ЮНЕСКО.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158648.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua