Я хотел бы, чтоб сын Ющенко первым поехал воевать в Афганистан - Червонописский

24 окт, 16:24

Политика Президента Украина Виктора Ющенко приведет к тому, что украинские военные отправятся в Афганистан. Об этом заявил лидер Украинского Союза ветеранов войны в Афганистане Сергей Червонописский, сообщает пресс-служба СПУ.

 

По словам Червонописского, Америка ведет агрессивную войну в Афганистане и сегодня хочет увеличить число участников миссии в этой стране, однако не находит поддержки даже среди членов Альянса, поэтому они и обратила свое внимание на Украину.

 

«Это наши парни, славяне, должны стать пушечным мясом и гибнуть вместо американцев», - сказал лидер УСВА.

 

Червонописский заявил, что участие Украины в военных действиях в Афганистане может нанести непоправимый урон нашей страны.

 

«Гриценко во время заседания Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы 22 октября заявил, что участие Украины в многонациональных миротворческих силах послужит укреплению мира и стабильности.

 

Брехня! СССР тоже ввел миротворческий контингент в Афганистан именно с целью поддержания мира и стабильности в регионе. И чем закончилась эта миротворческая миссия? Сотнями тысяч цинковых гробов», - подчеркнул лидер УСВА.

 

«Я хотел бы, чтобы сын президента Андрей Ющенко первым поехал в Афганистан в рамках «миротворческой миссии». Возраст у него призывный. И отец ратует за скорейшее присоединение Украины к НАТО и, значит, за наше более активное участие в военных конфликтах», - сказал Червонописский.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158636.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua