Социальную сферу можно финансировать за счет лотерейного бизнеса - Томенко

24 окт, 15:46

Николай Томенко рассказал о планах и законопроектах Блока Юлии Тимошенко в гуманитарной сфере. Об этом сообщила пресс-служба блока.

 

Томенко сообщил, что Украина не сможет финансировать из государственного бюджета то огромное количество видов спорта, которые сейчас развиваются в нашей стране.

 

«Необходимо определить приоритетные виды спорта, где есть украинские школы, тренеры, спортивная инфраструктура, и оказывать им государственную поддержку. Другие виды спорта должны финансироваться за счет спонсорства и поддержки бизнеса», - считает один из лидеров БЮТ

 

Кроме того, он отметил, что в государственную сферу управления обязательно необходимо вернуть лотерейный бизнес, львиная доля прибылей от которого, подобно практике во многих европейских странах, уйдет на развитие физической культуры, спорта и культуры.

 

В отрасли образования, по словам Томенко, нужно принять закон, который бы обеспечивал нормальную организацию самоуправления в высших учебных заведениях. В частности, обеспечить создание студенческих советов, предоставления им конкретных полномочий и обеспечения не менее как 15% представительства студентов и аспирантов у ученых советах вузов.

 

Николай Томенко также напомнил об обязательстве БЮТ подготовить и принять законопроект о защите государственной символики Украины, чтобы уберечь их от надругательства и порчи. 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158628.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua