В Киеве стартовала акция «Помоги конкретному человеку»

24 окт, 12:42

Сегодня стартовала бессрочная акция «Помоги конкретному человеку», которая направлена на то, чтобы нуждающиеся могли непосредственно получить помощь от материально обеспеченных киевлян, которые хотят ее предоставить.

 

Как сообщает пресс-служба КГГА, суть акции состоит в том, чтобы граждане, которые могут и хотят помочь малообеспеченной семье, людям преклонного возраста, инвалидам или ребенку-сироте, могли это сделать не через фонды или банковские счета, а лично.

 

«В нашей ментальности есть убеждение, что благотворительностью могут заниматься только миллионеры или олигархи. Участником акции может стать любое юридическое или физическое лицо. Главное - это желание  помогать и быть небезразличным», - заявила заместитель главы Киевской городской государственной администрации по социальным вопросам Ирэна Кильчицкая.

 

Люди, которые хотят оказать помощь конкретным людям, могут обращаться по телефону в Главное управление социальной защиты населения КГГА, чтобы узнать адрес человека, который в ней нуждается.

 

Сумма помощи может составлять как несколько сотен гривен, так и значительно больше, в зависимости от возможности и желания дающего.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158602.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua