Рецепты молодости в народной медицине

23 окт, 15:00

Народная медицина давно и прочно стала незаменимым источником рецептов красоты для тех барышень, которые стремятся длительное время быть в хорошей форме, которые хотят сохранить привлекательность и молодость.

 

Главное, что характерно для народной медицины и рецептов красоты из сокровищницы природы, она доступна абсолютно всем: и бизнес-леди, и девушкам со скромным достатком. При этом рецепты народной медицины не менее эффективны, наоборот, в подавляющем большинстве случаев даже более продуктивны, нежели дорогая косметика от ведущих производителей.

 

Многие из нас знают, что репейное масло чрезвычайно полезно для красоты и пышности волос. Нет другого средства, которое бы обеспечило бы такой же результат. Но многие барышни также знают, что репейное масло очень тяжело смыть с волос - оно очень жирное. Это обусловлено тем, что в состав репейника входит очень ценное эфирное масло, тяжелое по составу, поэтому на волосах оно оставляет жирный, но очень полезный след. Если же вы хотите иметь волосы как у красавицы Клеопатры, но при этом не хотите терять время на то, пока масло впитается, добавьте к репейному маслу несколько ложек меда. В совокупности они возымеют еще большую силу и будут очень легко смоется с волос. Результат будет заметен сразу же. Как только смесь будет смыта, волосы станут послушными и очень гладкими. Могут разгладиться даже сильно посеченные концы.

 

О чудотворных свойствах меда можно говорить бесконечно. Для тех, кто любит сладенькое, но при этом вовсе не хочет поправляться, мед станет оптимальным вариантом на пути к стройной фигуре и долголетию. Да, не удивляйтесь, но мед помимо всего прочего, способствует укреплению общего состояния организма и целенаправленно настраивает его на длительное проживание на свете. Именно поэтому мед так часто рекомендуют принимать в небольших количествах для профилактики различных заболеваний.

 

Многие барышни очень любят плести венки. Но мало кто знает, что любимый веночный цветок ромашка - кладезь красоты для женского организма. Если вы не можете похвастаться красивой кожей, то достаточно сделать баню, заваренную на ромашке, и подышать горячим паром. Поры очищаются, а кожа становится нежной и шелковистой.

 

Если проблемы с кожей более серьезные - не расстраивайтесь, вам помогут избавиться от проблем плоды и цветы шиповника. Промытые цветы и плоды необходимо заварить в горячей бане и подышать над паром. Вследствие компонента, находящегося в шиповнике и широко используемого в косметической индустрии, кожа подвергается глубокому очищению.

 

Многие специалисты традиционной косметики относятся к народным рецептам красоты предвзято. Но в последнее время, эта тенденция изменилась. Сегодня в производство запущены целые косметические линии, основанные на растительных и животных экстрактах.

 

Так, использование укропа и петрушки возможно не только в кулинарии. Зелень богата витаминами и компонентами, способными эффективно маскировать круги под глазами. Промытую и порубленную зелень необходимо завернуть в марлевый компресс и наложить на глаза и темных кругов как не бывало. Причем для достижения результата достаточно всего 10 минут.

 

Рецептов красоты, основанных на народной медицине бессчетное множество, и каждая девушка может найти что-нибудь по вкусу. Главное - стремиться быть красивой, а тогда красота начнет работать на вас.

 

Источник: Woman's World

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158557.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua