Назначение Тимошенко премьером увеличит количество захватов предприятий-Чечетов

23 окт, 12:06

Кандидат в депутаты от ПР Михаил Чечетов прогнозирует, что если Юлия Тимошенко станет премьером, то количество рейдерских атак на отечественные предприятия увеличится, сообщает пресс-служба партии регионов.

 

По словам, регионала не успели БЮТ и «Наша Украина-Народная Самооборона» подписать договор о намерениях создать оранжевую коалицию, «как бизнес окружение Тимошенко уже вынашивает планы передела собственности».

 

Чечетов также отметил, что первым шагом к этому стала попытка захвата Кременчугского НПЗ. «И хотя сегодня бандитизм не прошел, но можно быть уверенным в том, что с «воцарением» Тимошенко на должности премьер-министра Украины последуют новые попытки захвата предприятий», - считает Чечетов.

 

«И вполне возможно, что вскоре, под прикрытием красивых фраз о честности, справедливости, наполнении государственной казны, бандитизм станет основой экономической политики «помаранчевой» власти по отношению к бизнесу», - считает Чечетов

 

Напомним, что 19 октября «Татнефть» прекратила поставки нефти на Кременчугский НПЗ из-за конфликта между компанией и  «Нефтегазом Украины» вокруг акций «Укртатнафты». Ранее «Нефтегаз Украины» заявил, что компания сконцентрировала более 61% акций  «Укртатнафты».

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158541.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua