Эксперты назвали 15 лучших украинских предпринимателей

23 окт, 12:01

Независимое жюри национального этапа международного конкурса «Предприниматель года 2007» в Украине, организатором которого во всем мире выступает компания «Эрнст энд Янг», во главе с Анатолием Кинахом назвало имена 15 украинских предпринимателей, ставших финалистами конкурса. Среди финалистов – руководители украинских компаний, представляющих различные сектора экономики:

 

          Битско Александр Сергеевич, Туристическая компания «Битско»

          Богодухов Дмитрий Александрович, ЗАО «Лизинг ІТ»

          Брейман Михаил Григорьевич, компания «АМІ»

          Зонюк Юрий Викторович, ООО «K-Trade»

          Карпенко Юрий Владимирович, СП «Основа-Солсиф»

          Кмить Николай Иванович, IDS Group

          Лагун Николай Иванович, «Дельта Банк»

          Михайльо Виктория Викторовна, ООО «Альфа Капитал»

          Непочатова Лариса Михайловна, Акционерное страховое общество «Бусин»

          Плиева Юлия Борисовна, ООО «Apple Consulting»

          Рубин Эдуард Ефимович, ООО «Телесенс»

          Свинарчук Олег Владимирович, Корпорация «Богдан»

          Царук Павел Викторович, ЗАО «Страховая компания «ТАС»

          Черняк Евгений Александрович, ТД «Мегаполис» (ТМ «Хортица»)

          Численко Надежда Владимировна, ООО «Виталюкс»

 

Победитель национального конкурса «Предпринимателя года 2007», а также имена победителей в номинациях будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоится 8 декабря 2007 года в «Украинском доме». Победитель национального этапа конкурса будет представлять Украину на ежегодной международной церемонии награждения в Монте-Карло (Монако), где поборется за титул «Предпринимателя мира» наравне с представителями других 46-ти стран-участниц.

 

Напомним, конкурс «Предприниматель года» проводится в Украине второй раз. В 2006 году наша страна впервые присоединилась к международной программе «Предприниматель года» вместе с Китаем, Грецией, Словакией, Португалией и Австрией. Победителем национального этапа конкурса «Предприниматель года 2006» в Украине стал Михаил Левченко, генеральный директор инвестиционной компании «Миллениум Капитал».

 

«Первый опыт проведения конкурса в Украине в прошлом году показал, что украинские предприниматели обладают конкурентоспособными бизнес-кейсами. Мы уверены - каждый из финалистов национального этапа конкурса достоин стать «Предпринимателем года» и представлять Украину на международном финале в Монте-Карло. Задача конкурса – не раздать награды, а определить действительно достойного предпринимателя и представить международному бизнес-сообществу наиболее инновационный бизнес-кейс», - сказал руководитель международного конкурса «Предприниматель года» в Украине

Александр Свистич.

 

ЛигаБизнесИнформ – информационный партнер конкурса «Предприниматель года», учредила специальный приз для финалиста, чьи предпринимательские качества получат наиболее высокую оценку деловой Интернет аудитории. С 1 ноября по 4 декабря 2007 года на информационном портале www.liga.net пройдет on-line голосование, в ходе которого все представители бизнес-сообщества смогут выразить свои предпочтения и проголосовать за одного из 15 финалистов конкурса.

 

О конкурсе «Предприниматель года»

 

Международный конкурс «Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year Award) проводится компанией «Эрнст энд Янг» на протяжении 21 года в 46 странах мира и по праву считается самым престижным и известным международным конкурсом в области предпринимательства. Конкурс определяет и чествует предпринимателей, которые внесли наиболее весомый вклад в развитие национальной экономики. В конкурсе принимают участие представители среднего и крупного бизнеса, а победителей в каждой из стран-участниц определяет национальное жюри, состоящее из независимых экспертов - известных представителей деловых кругов. Традиционно ежегодно в Монте-Карло (Монако) проводится международный финал конкурса, на котором определяется предприниматель, достойный обладать титулом «Предприниматель мира».


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158540.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua