Игристое вино «Українське» уже на немецком рынке

23 окт, 11:16

В средине октября текущего года большая часть акций Киевского завода шампанских вин «Столичный» перешла к немецкой компании Henkell&Sohnlein Sektkellereien KG, сообщает сайт proAPK.

 

Вхождение немецкой компании означает для лидера украинского рынка игристых вин укрепление предприятия и его торговых марок на рынке. Уже ведется реализация на немецком рынке киевского премиального игристого вина торговой марки «Українське», утверждают украинские производители шампанского. При содействии «Столичного» интернациональные марки из ассортимента Henkell&Sohnlein будут представлены в Украине. Киевский завод «Столичный» занимает 25% на украинском рынке игристых вин.

 

Лидер рынка игристого вина в пяти европейских странах Henkell&Sohnlein планирует крупные инвестиции в Киевский завод «Столичный».

 

Henkell&Sohnlein Sektkellereien KG также представлена дочерними предприятиями в двух европейских странах, где является лидером рыка производителей тихого вина и водки.

 

Для фирмы Henkell&Sohnlein приобретение украинского завода является важным шагом на пути стратегического развития европейской группы. До сих пор группа была представлена дочерними предприятиями в восьми европейских страна, являясь лидером рынка игристого вина в пяти из них. В двух из них, компания является лидером рыка производителей тихого вина и водки.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158527.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua