НУНС подал ходатайство в суд с требованием отменить запрет на опубликование официальных результатов выборов

23 окт, 09:27

Блок «Наша Украина – Народная Самооборона» подал ходатайство в Высший административный суд Украины относительно отмены запрещения официального опубликования результатов досрочных парламентских выборов в газетах «Голос Украины» и «Правительственный курьер». Об этом заявил представитель НУНС Валерий Карпунцов, сообщила пресс-служба блока.

 

Свой иск НУНС мотивировал тем, что рассмотрение дела, в сущности, не может повлиять на результаты выборов в целом по Украине.

 

Сайт razom также сообщает, что в ходатайстве НУНС сказано, что запрет на опубликование официальных выборов приведет к незапланированным расходам бюджетных средств. В результате задержки обнародования результатов выборов будут продолжать свою работу окружные и участковые избирательные комиссии, которые по закону должны прекратить свою деятельность соответственно через двадцать и пятнадцать дней после предания огласке результатов выборов.

 

По словам Карпунцова, суд слушает ходатайство уже второй день.

 

«Истцы любыми процессуальными методами затягивают рассмотрение дела. Их действия имеют субъективные причины и направленные на отсрочку заседания Верховной Рады шестого созыва», - утверждает Карпунцов.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158516.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua