Украинский народ против вступления в НАТО - Симоненко

23 окт, 07:19

Украинский народ не разделяет идею вступления в НАТО, утверждает лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

 

«Компартия выражает обеспокоенность по поводу возможного участия Украины в так называемой бригаде миротворческих сил стран Юго-восточной Европы, как подготовки к отправлению нашего военного контингента в Афганистан», – заявил Симоненко.

 

Лидер КПУ отметил, что присоединение нашего государства к НАТО делает возможным участие украинских военных в боевых действиях в разных горячих точках, в частности в Афганистане. 

 

«А заявления Гриценко о том, что решение о направлениях украинских военных будет приниматься на государственном уровне, только подтверждает высокую достоверность подобного развития событий. Недаром, встречаясь с министров обороны стран Юго-восточной Европы, Ющенко в который раз подчеркнул свою приверженность идеалам НАТО и цинично солгал о поддержке этих идеалов украинским обществом», – сказал лидер коммунистов.

 

«Ющенко, как Президент, должен немедленно выполнить свой конституционный долг и, на основе собранных в соответствии с законом почти четырех миллионов подписей, объявить референдум при народной инициативе относительно присоединения Украины к НАТО и предоставлению русскому языку статуса второго государственного. Необъявление такого референдума – это сознательное нарушение Конституции, следствием которого должен быть импичмент”, - заявил Петр Симоненко.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158512.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua