Концептуальный MiniWin - самое компактное ядро Windows

22 окт, 15:00

В недрах корпорации Microsoft разработано самое компактное ядро Windows - MiniWin, сообщает сайт cybersecurity.ru.

 

Новая разработка MiniWin сделана с учетом архитектуры операционной системы, планируемой для внедрения в Windows 7, которая выйдет в свет в 2010 году и будет рассматриваться как преемница Windows Vista.

 

В MiniWin оставлен лишь самый необходимый минимум без графики, дополнительных элементов и прочих систем. Благодаря этому MiniWin занимает всего 25 мегабайт, в сравнении с 4 гигабайтами полной версии Windows Vista.

 

Новая концептуальная разработка появилась под руководством одного из ведущих специалистов по разработке программных продуктов Эрика Траута, ранее работавшего в Apple.

 

MiniWin является внутренним продуктом Microsoft и на его базе в данном виде вряд ли будет создано нечто пользовательское. С некоторыми элементами новой разработки могут быть созданы программные продукты, работающие в Windows, не исключают разработчикии.

 

Эрик Траут не исключает вероятности того, что в будущем будет издана система, похожая на MiniWin, однако предназначенная для каких-либо специализированных нужд. На сегодня Windows управляет серверами, рабочими станциями, ноутбуками и мобильными устройствами. Данная разработка позволит продвинутся в создании продуктов для новых сфер, утверждает Траут.

 

Как утверждают эксперты, продукты на основе MiniWin в дальнейшем могут послужить программным ядром для создания сред виртуализации, где на базе этого ядра будут работать одновременно несколько полноценных операционных систем и сам виртуализатор.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158483.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua