Круглый дисплей

19 окт, 13:04

Компании Toshiba и Matsushita подготовили дисплей, который выбивается из традиционных рамок самого понятия «дисплей» благодаря своей форме: дело в том, что он – круглый, сообщает сайт ixbt.com.

 

Производители используют традиционную для TFT-дисплеев технологию низкотемпературного поликристаллического кремния (p-Si), матрица и печатная плата дисплея формируются одновременно, что и позволяет придать новинке столь необычную форму.

 

В производстве необычного продукта используется традиционная для TFT-дисплеев технология низкотемпературного поликристаллического кремния (p-Si). Инновацией является то, что производители формируют матрицу и печатную плату дисплея одновременно, что и позволяет придать ему столь необычную форму.

 

Внешний диаметр дисплея составляет 75 мм, диаметр самой матрицы - 62 мм. Разрешение прототипа составляет 240 пикселей, размер пикселя составляет 0,258 х 0,258 мм, яркость - 500 нит, уровень контрастности - 600:1. Максимальная толщина модуля вместе со светодиодной подсветкой составляет 11 мм.

 

Круглые дисплеи найдут свое применение в автомобильной промышленности, а равно и в портативных устройствах, полагают разработчики.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158458.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua