К 2009 году нефть подешевеет в два раза - прогноз

19 окт, 09:54

Аналитики Erste Group прогнозируют, что цена на нефть в 2009-10 г.г. будет находиться в коридоре 55-65 долларов за баррель, сообщает пресс-служба компании.

 

По словам экспертов, в текущем году цены на нефть и нефтепродукты достигли исторических максимумов. «Поэтому мы прогнозируем некоторое снижение цен на нефть и нефтепродукты в 2009-10 г.г.»-отмечают эксперты компании..

 

Эксперты также отмечают, что снижению цена на нефть и нефтепродукты будет способствовать введение в эксплуатацию ряда крупных нефтяных месторождений.

 

В тоже время, аналитики отмечают, что спрос на нефть и нефтепродукты в странах Восточной и Центральной Европы будет достаточно высоким. Поэтому коррекция будет не столь глубокой, как предполагалось ранее.

 

Эксперты компании также прогнозируют, что рентабельность нефтяных и газовых компаний через два-три года снизится с высокого уровня до среднего.

 

Напомним, что по итогам торговой сессии четверга мировые цены на нефть впервые за историю преодолели барьер в 90 долларов за баррель.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158429.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua