Цены на нефть впервые в истории преодолели отметку в 90 долларов/баррель

19 окт, 09:34

Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии четверга в восьмой раз за последние девять сессий существенно повысились и впервые за историю фьючерсных торгов нефтью преодолели барьер в 90 долларов за баррель, сообщает ICE.

 

Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию четверга со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в декабре «подскочили» на 1,47 долларов, закрывшись на отметке в 84,6 долларов за баррель.

 

Еще болем существенно подорожал американський нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой  бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в ноябре «подскочили» на 2,07 долларов за баррель, завершив сессию на уровне в 89,47 долларов за баррель. Следует отметить, что по ходу сессии котировки «взлетали» до 90,02  долларов за баррель.

 

Резкое повышение котировок обусловлено сокращением запасов нефти и котельного топлива в США. Поддержку рынку также оказало решение правительства Турции о проведении военной операции против иракских курдов.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158425.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua