Шесть украинских телерадиокомпаний могут прекратить вещание

18 окт, 17:26

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился к Кабинету министров Украины и Национальной комиссии по утверждению свободы слова и развитию информационной отрасли при президенте Украины с просьбой предотвратить выселение шести украинских телерадиокомпаний из административного здания на улице Нагорной 24/1.

 

Под угрозу выселения подпадают такие известные отечественные компании, как ЗАО «Новый канал», ТРК «Русское радио Украина», УКТиР «ЮТАР», Студия «Пилот», ЗАТ «Телеодин», ТРК «МедиаМаркет». Проблема возникла в связи с появлением Распоряжения Кабинета министров Украины № 692-р від 05.09.2007. Этим Распоряжением правительство передает здание, которое расположено по ул.Нагорная 24/1, и в котором размещаются указанные телерадиокомпании, Службе внешней разведки на праве оперативного управления.

 

Согласно сообщению пресс-службы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, выселение телерадиокомпаний приведет к тому, что около 15 млн. граждан не смогут смотреть телевизионные программы и получать необходимую им информацию по радио.

«Национальный совет надеется, что этот вопрос будет решен в пользу отечественных вещателей и украинских телезрителей и радиослушателей», - сказано в заявлении Нацсовета, размещенном на официальном сайте ведомства.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158420.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua