10-15 членов НУНС не проголосуют за Тимошенко как премьера - Чорновил

18 окт, 14:29

Вполне возможно, что за кандидатуру Тимошенко отдельные представители блока «Наша Украина - Народная самооборона» не проголосуют, считает народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Тарас Черновил. Об этом сообщила пресс-служба ПР.

 

По словам Чорновила, подписанное вчера коалиционное соглашение юридической силы не имеет и вполне еще может быть пересмотрено. В частности, по причине отказа некоторых  представителей НУНС голосовать за коалицию и Кабмин во главе с Тимошенко.

 

«Чисто арифметически голосов у них хватает. Но на практике – не совсем. Есть вероятность, что во время голосования за Тимошенко как премьера не хватит 10-15 голосов. Также возможно, что голосов хватит, но преимущество будет в 2-3 голоса. Точно можно сказать только одно: это голосование не будет простым», - подчеркнул регионал.

 

Также Черновил отметил, что ситуация с коалицией очень неясна и размыта и из-за противоречий между Президентом и кандидатом в премьеры.

 

«Ведь мы видим, что идет какой-то сплошной шантаж, какая-то игра в поддавки между Ющенко и Тимошенко. Потому утверждать, что коалиция состоится, рано», - отметил Чорновил.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158389.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua