В ЮНЕСКО обсудят роль образования в борьбе с нищетой

17 окт, 15:20

Министры образования из 80 стран примут участие в заседании круглого стола, организованном ЮНЕСКО. На встрече будет обсуждаться роль образования в экономическом развитии и сокращении масштабов нищеты в мире.

 

Как сообщает Бюро информации общественности ЮНЕСКО, заседание состоится 19-20 октября в ходе 34-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже. В число участников круглого стола войдут министр образования США Маргарет Спеллингс и министр образования Франции Ксавье Даркос, а также представители учреждений ООН, гражданского общества и частного сектора.  

 

В ходе заседания основное внимание будет обращено таким вопросам, как право на образование и право на развитие, прямой и косвенный вклад образования в достижение экономического роста, образование и устойчивое развитие, а также партнерские связи в интересах образования и экономического развития.

 

Также участники круглого стола обсудят такие проблемы, как обеспечение более эффективной связи между образованием и экономическим спросом на мировом рынке, выбор приоритетов при выделении средств на различные ступени и виды образования и решение проблемы обеспечения устойчивого развития на социальном, общинном и индивидуальном уровнях.  Будут также рассмотрены вопросы привлечения частного сектора в целях укрепления связей сферы образования с рынком труда.

 

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158324.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua