Александровская: Если Партия регионов откажется от мандатов – это не испортит им имидж

17 окт, 14:54

Сотрудничество с «демократическими» силами сильнее ударит по имиджу Партии регионов, чем отказ от депутатских мандатов, считает первый секретарь Харьковского обкома Коммунистической партии Украины Алла Александровская. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

 

Александровская допускает возможность того, что депутаты от Партии регионов могут не принять присягу или сдать депутатские мандаты, если в Верховной Раде VI созыва будет создана коалиция Блока Юлии Тимошенко и блока «Наша Украина - Народная самооборона».

 

«Если регионалы решатся на такой шаг, я не думаю, что это негативно отразится на их имидже. Гораздо более сильный удар по имиджу Партии регионов был бы нанесен, если бы она пошла в коалицию с «Нашей Украиной» и БЮТ. Сотрудничать с этими политическими силами в парламенте, учитывая их экстремистские заявления, оскорбительно для оппозиции», - отметила руководитель Харьковского обкома КПУ.

 

Она выразила свое возмущение тем, что представители БЮТ и НУНС предложили регионалам занять ряд должностей в правительстве.

 

«Представитель оппозиции не может быть замминистра, поскольку один человек не в состоянии контролировать деятельность всего министерства. К тому же, реальной контролирующей функцией обладает Верховная Рада. Речь уже идет о том, что «оранжевые» профанируют отношения правящего большинства и оппозиции. Поэтому Партии регионов нужно все это учитывать», - подытожила Александровская.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158320.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua