БЮТ и НУНС уже подготовили законопроекты, которые рассмотрят еще до назначения премьера - Стецькив

17 окт, 13:01

Коалиционный договор между Блоком Юлии Тимошенко и блоком «Наша Украина - Народная самооборона» содержит пакет дополнений, в который входят законопроекты, предназначенные для рассмотрения в парламенте в первую очередь. Об этом сообщил член блока НУНС Тарас Стецькив, сообщает пресс-служба блока.

 

Он также отметил, что в договоре есть стратегическая программа коалиции, которая описывает цели и приоритеты объединения во внутренней и внешней политике. Однако, по словам Стецькива, первые шаги коалиции будут заключаться именно в рассмотрении пакета законопроектов.

 

«Это пакет первоочередных законопроектов, которые будут проголосованы еще до избрания премьер-министра», - сообщил он.

 

Стецькив рассказал, это будут закон о Кабинете Министров, закон об оппозиции, обращение к Конституционному Суду касательно отмены депутатской неприкосновенности и другие, в том числе, направленные на борьбу с коррупцией.

 

Детальный план действий парламента будет определен тогда, когда полностью сформируется парламент и правительство.

 

«Тогда будет сформирован план действий на ближайших полгода, чтобы в конце весны мы могли показать реальные, конкретные результаты совместной деятельности парламентского большинства и правительства», - отметил Стецькив.

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158311.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua