Ющенко готов поддержать кандидата от большинства на пост премьер министра

17 окт, 12:49

Президент Украины подвел итоги внеочередных парламентских выборов, которые состоялись 30 сентября. Он отметил демократичность и законность избирательного процесса.

 

Кроме того, президент сообщил, что Юлии Тимошенко и Блок «Наша Украина – Народная Самооборона» представили ему свой общий план действий и заявили о готовности сформировать большинство в парламенте Украины, сообщает пресс-служба президента.

 

«Поддерживаю это намерение. Подчеркиваю: эти силы взяли на себя ответственность за развитие ситуации и производительную работу в высшем законодательном органе.   Ожидаю, что с момента открытия сессии большинство образует коалицию. В соответствии с Конституцией Украины, заявляю о готовности на основе предложений коалиции внести на утверждение кандидатуру премьер-министра и кандидатуры в состав Кабинета Министров», - заявил президент. 

 

Ющенко поручил БЮТ и Блоку «Наша Украина – Народная Самооборона» выполнить необходимые конституционные требования.

 

Он также высказал надежду, что все члены парламента продемонстрируют мудрость и ответственность, и предостерег от попыток срыва деятельности Верховной Рады.

 

Президент подчеркнул, что со своей стороны гарантирует выполнение всех прав оппозиции.  «Она будет иметь все возможности для полноценной работы и контроля за действиями власти. Этот принцип нерушим»,- заявил Ющенко.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158309.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua