Янукович поручил Азарову усмирить цены за неделю

17 окт, 11:53

Премьер-министр  Виктор Янукович поручил первому вице-премьеру, министру финансов Украины Николаю Азарову и вице-премьеру Владимиру Рыбаку в недельный срок выполнить постановление об урегулировании цен на рынке продовольственных товаров. Об этом он заявил в ходе заседания правительства, сообщает proua.

 

«Было поручение неделю назад, мое личное, нашему аграрному и экономическому блокам. Наработано постановление. Мы отработали сейчас мероприятия, которые, по нашему мнению, дадут возможность затормозить рост цен. Безусловно, это постановление не решит всех проблем…. Я даю Азарову и Рыбаку неделю на то, чтобы поработать с местной властью над выполнением этого постановления. Неделю», - сказал Янукович.

 

При этом он отметил, что Азаров и Рыбак для выполнения постановления могут привлекать и АМКУ.

 

Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявил, что «взлет» цен на продовольственные товары обусловлен неправильной рыночной политикой правительства Виктора Януковича.

 

Напомним, что первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров обязал предпринимателей, которые планируют повысить цен не позднее чем за 10 дней до дня повышения предупреждать об этом органы местного самоуправления.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158301.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua