Коалиция не имеет достаточных прав для замены глав ОГА по своему разумению - Бессмертный

12 окт, 07:36

Формирование нового состава правительства совсем не означает автоматической замены руководителей местных администраций, считает заместитель Главы Секретариата Президента Украины Роман Бессмертный. Об этом сообщает пресс-служба Секретариата.

 

Бессмертный считает заявления отдельных представителей Блока Юлии Тимошенко о возможности замены руководителей 16 областных госадминистраций на своих кандидатов.

 

«Успешное проведение БЮТ избирательной кампании означает, что блок должен принимать самое активное участие в создании большинства в новоизбранной Верховной Раде и формировании нового состава Кабинета Министров. Стремление БЮТ, чтобы его представители заняли ключевые должности в правительстве, мотивировано и поэтому вполне понятно. В то же время формирование будущей коалицией Кабинета Министров совсем не означает автоматическую замену губернаторов. Такой нормы нет ни в одном законе», - сказал заместитель Главы Секретариата.

 

По словам Романа Бессмертного, персональная популярность лидера БЮТ ни в коем случае не может быть достаточным аргументом для смены руководства облгосадминистраций.

 

«Конечно, в случае назначения представителя БЮТ на должность премьер-министра правительство может инициировать такие кадровые представления. Но окончательное решение в любом случае останется за Президентом», - подчеркнул Бессмертный.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157998.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua