Мороз собирает старую Раду для принятия бюджета

11 окт, 12:28

В следующий вторник по инициативе премьера Рада V созыва рассмотрит в первом чтении проект бюджета на 2008 год. Об этом заявил глава бюджетного комитета Владимир Макеенко, сообщает Корреспондент.

 

По его словам, к проекту бюджета 2008 поступило в три раза больше предложений, чем к бюджету 2006. «До 1 октября мы принимали предложения по бюджету, сейчас обрабатываем их»,- подчеркнул депутат.

 

Макеенко также подчеркнул, что часть предложений связана с увеличением доходной части госбюджета

 

Бюджетный комитет для рассмотрения проекта главного финансового документа собирается два раза в неделю, подчеркнул глава комитета: «К процессу подключаются и те депутаты, которые по итогам выборов не прошли в парламент нового созыва. Некоторые из них хотят довести проекты, начатые в прошлом году» - отметил Макеенко.

 

Ранее премьер Виктор Янукович заявил, что первым документом, который рассмотрит Рада VI созыва вне зависимости от формата коалиции, станет проект госбюджета на 2008

 

В свою очередь президент Виктор Ющенко убежден, что первыми будут приняты его изменения в закон о Кабмине, местных госадминистрациях и статусе народного депутата.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157954.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua