Производители стройматериалов создадут ассоциацию

11 окт, 10:30

В Украине, по инициативе министра регионального развития и строительства Владимира Яцубы, началась работа по созданию Ассоциации производителей строительных материалов, которая будет заниматься развитием строительной отрасли и лоббированием интересов производителей стройматериалов.

 

Решение о создании Ассоциации было принято на совещании в Министерстве регионального развития и строительства, в котором приняли участие представители компаний-производителей. Как отметил в ходе заседания министр, производство занимает 50% в строительстве и без соответствующего налаживания его функционирования невозможно развития строительной отрасли в целом.

 

«Ассоциация производителей строительных материалов не должна быть штучной, формальной организацией. Она должна стать дееспособной лоббистской структурой, которая будет защищать интересы производителей. Я гарантирую, что ни одно решение, которое будет касаться производственной отрасли в строительстве без согласия Ассоциации правительство не примет», - передает пресс-служба Минрегионстроя слова В.Яцубы.

 

В свою очередь представители компаний отметили, что создание Ассоциации поможет в решении многих проблем, в частности, которые возникают в связи с получением лицензий на добычу полезных ископаемых, высокими тарифами на железнодорожные перевозки и платой за недра, которая ежегодно растет.

 

На данный момент создана рабочая группа по разработке пакетов документов для создания Ассоциации.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157933.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua