Возвращаем молодость без дорогой косметики

10 окт, 12:50

 

Раньше неувядающая молодость была привилегией исключительно богинь, а сейчас замедлить ход биологических часов под силу каждой из нас. В земном варианте волшебную амброзию, дарящую свежесть небожителям, заменяют простые в применении, но эффективные косметические составы.

 

Возраст выдает прежде всего уставшая кожа, покрытая сеткой морщинок. Особенно на таких «видных» участках, как лицо, шея, область декольте и руки. Сгладить возрастные изменения вам помогут...

 

Компрессы для области декольте

 

Понадобится. Хлопчатобумажная салфетка или небольшое полотенце, две емкости с водой — холодной (можно с кубиками льда) и горячей (до 42°С) — и соль.

 

Как? В холодную воду добавьте несколько ложек соли, чтобы по вкусу жидкость напоминала слезы. В этом растворе смочите ткань, слегка отожмите и положите на область декольте. Через минуту холодный компресс смените теплым и держите его вдвое дольше. Повторите процедуру 5-8 раз, а в заключение протрите кожу кубиком льда.

 

Эффект. Чередование тепла и холода — отличный тренажер для сосудов. Сужаясь и расширяясь, они автоматически прокачивают большие объемы крови, а значит, доставляют к поверхности эпидермиса увеличенный запас питательных веществ и кислорода. Слабый солевой раствор вызывает прилив крови к поверхности кожи и активизирует процесс регенерации клеток. Ну а "сытая", "довольная" и обновленная кожа и выглядит по-другому — нежнее, эластичнее, моложе... Единственное "но": если ваша кожа склонна к куперозу, по поводу этой процедуры посоветуйтесь с косметологом.

 

Бонус. Закончив компресс, полотенце не откладывайте. Оно вам еще пригодится для "формирования" подбородка. Просто смочите его в холодной воде, хорошо отожмите, скрутите в жгут и, взяв двумя руками за оба конца, серединой не больно похлопайте себя по подбородку (движения круговые снизу вверх) не менее 10-15 раз. Это поможет избежать преждевременного отвисания кожи и появления жировых отложений.

 

Снежный массаж для лица

 

Понадобится. Хлопчатобумажная салфетка и пригоршня чистого снега, например из морозильной камеры. Если раздобыть снег не удалось, подойдет и измельченный в кухонном комбайне лед.

 

Как? Снег насыпьте в салфетку, заверните и, ощутимо надавливая, пройдитесь этим холодным "массажером" по всему лицу, не забывая о веках (тут сильно не давите), губах и подбородке. Делайте процедуру, пока лицо не начнет замерзать.

 

Эффект. Холод взбодрит уставшую кожу и активизирует обменные процессы. Благодаря этому уже через десять минут лицо буквально засияет свежестью и здоровьем, станет более гладким, а мелкие морщинки и вовсе исчезнут. Кстати, эту процедуру следует выполнять рано утром, еще до умывания, или сразу перед сном, когда на лице есть ночной крем. Кожа будет защищена, и эффект от его применения усилится в несколько раз.

 

Бонус. Косметологи рекомендуют делать снежный массаж не хаотично, а исключительно по массажным линиям, иначе вы рискуете растянуть кожу и получить эффект, обратный омоложению.

Аппликации для шеи

 

Понадобится. Картофель, морковь, огурец, помидоры, хлопчатобумажная салфетка и теплый шарф.

 

Как? Отварите картофель, хорошенько его разомните до образования жидковатой кашицы со свежеотжатым овощным морковно-огуречно-томатным соком. Иногда, за неимением всех овощных компонентов, можно ограничиться одними томатами. Получившуюся смесь нанесите на переднюю и боковые поверхности шеи, оберните салфеткой, а сверху — шарфом. Следующие 15 минут наслаждайтесь покоем, затем смойте маску теплой водой.

 

Эффект. Картофельная масса снимет сухость, устранит шелушение и раздражение — неприятные симптомы-маркеры, которые сигнализируют, что начался процесс увядания кожи. Ну а свежие витамины вместе с антиоксидантами из овощного сока дадут бой преждевременному старению. И если процесс не запущен — шансы на успех очень велики.

 

Бонус. Такие аппликации не только согреют кожу, но и глубоко прогреют все горло. Так что их можно смело использовать в качестве лечебных компрессов при простуде и болях в горле.

 

Универсальные маски для кожи

 

Понадобится. Пакетик с лифтинг-маской и немного свободного времени.

 

Как? Аккуратно наложите на лицо пропитанный массой всяких полезностей лоскут материи с прорезями для глаз и выждите указанное в инструкции время. Над вашей кожей поработают суперспециалисты — набор усовершенствованных в новейших косметических лабораториях и проверенных «на профпригодность» компонентов.

 

Эффект. Производители готовых масок гарантируют мгновенный результат. За несколько минут эти чудо-средства разглаживают кожу, придавая ей упругость и эластичность. Кратковременный омолаживающий эффект от процедуры держится до двух дней, а регулярное применение помогает значительно отдалить старение кожи. Основные действующие вещества таких масок могут быть разными — бурые морские водоросли, коллаген, плацентарные комплексы, экстракты растений... Неизменны лишь действенность и простота в применении.

 

Бонус. Существуют также зональные омолаживающие лифтинг-маски для отдельных частей лица - области вокруг глаз, губ, носогубных складок.

 

 Источник: Daily.Ua

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157877.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua