Причиной поражения СПУ стала переоценка численности партии – Данилин

10 окт, 09:54

Ошибкой избирательной кампании Социалистической партии Украины стала завышенная оценка численности рядов партии, считает глава Киевского горкома Соцпартии Николай Данилин. Об этом сообщила пресс-служба СПУ.

 

Данилин заявил, что он не согласен с мнением лидера партии Александра Мороза, который считает основной причиной провала социалистов на выборах недоработки местных партийных комитетов.

 

По его словам, одна из ошибок – завышенные данные о числе членов партии, активности местных ячеек. Данилин утверждает, что реальная численность Соцпартии на сегодняшний день гораздо меньше, чем та, которую принято считать действительной.

 

Соответственно, и расчеты проведения кампании должны были быть другими. Данилин считает, что нужно провести перерегистрацию членов партии, замену партбилетов: чтобы точно знать реальную численность СПУ.

 

Кроме того, по мнению социалиста, неправильно стратегия избирательной кампании партии была неправильной.

 

«Лозунг «Права и власть местным громадам», отражающий завершение политической реформы, оказался тяжеловат и непонятен для рядового избирателя. Он рассчитан на долгосрочную перспективу, на кропотливую работу с людьми, а двухмесячная кампания-2007 требовала более понятных лозунгов», - заявил Николай Данилин.

 

«Донести людям преимущества децентрализации власти, необходимости расширения прав местных громад нам не удалось», - признал он.

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157840.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua