ЦК ЛКСМ заявил о жестоком покушении на 17-летнего коммуниста

09 окт, 14:46

Центральный комитет Ленинского Коммунистического союза молодежи направил в Службу Безопасности Украины заявление о покушении на члена ЛКСМ Владислава Логвинова, совершенном 5 октября в Чернигове. Об этом сообщила пресс-служба Компартии Украины.

 

В заявлении говорится, что 17-летний Логвинов, который возглавлял военно-патриотический клуб при Черниговском горкоме ЛКСМ, шел к своей девушке в районе р. Стрижень, когда почувствовал удар в спину ножом. Девушка встретила его и вызвала «скорую». С ножом в спине Логвинов был доставлен в больницу, потеряв уже более 4-х литров крови. Сейчас парень находится в реанимации.

 

Также в заявлении сказано, что друзья Логвинова сообщили о надписи на рукоятке ножа – «УССД». ЛКСМ утверждает, что эта аббревиатура означает название организации-приемника УПА – «Українська Самостійна Соборна Держава», ножи с такой надписью дарятся самым активным членам организации.

 

ЦК ЛКСМ Украины потребовал от СБУ, Министерства внутренних дел, Генпрокуратуры немедленного расследования дела. Центральный комитет подчеркнул то, что в последнее время участились случаи «разжигания межнациональной вражды, насилия на почве радикального национализма».

 

«В случае подтверждения УССД, КУНа, УНА-УНСО требуем наказания виновных и запрета деятельности этих организаций на территории Украины», - говорится в заявлении.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157811.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua