В США полицейский застрелил 6 человек

09 окт, 09:19

В американском городе Крэндон (штат Висконсин) в ночь с субботы на воскресенье 20-летний офицер полиции Тайлер Петерсон застрелил 6 человек и тяжело ранил седьмого. Преступник использовал свою служебную автоматическую винтовку AR-15, из которой с близкого расстояния произвел около 30 выстрелов.

 

Близкий друг Петерсона Майкл Кегли сообщает, что полицейский пришел в квартиру своей бывшей девушки, где ее гости смотрели кино и ели пиццу, в надежде восстановить с ней отношения, но сорвался и начал стрелять, после того как присутствующие несколько раз обозвали его «никчемной свиньей». Через пять часов после случившего Петерсон пришел в его дом, находящийся в нескольких километрах от места трагедии, и рассказал, что произошло, сообщает РИА Новости.

 

«Он чувствовал себя очень виноватым в том, что он сделал», - говорит Кегли.

Прокурор штата Джей Ван Холлен сообщил журналистам, что, покинув квартиру, где произошло убийство, Петерсон несколько раз выстрелил в появившегося у места трагедии дежурного офицера полиции, который был легко ранен осколками стекла.

 

Семья Кегли, к которым пришел Петерсон, не сообщая ему об этом, вызвала полицию по телефону срочной помощи 911, а затем уговорила полицейского отдать винтовку и стала убеждать его в необходимости самому сдаться властям.

 

Петерсон, у которого оставался еще пистолет, покинул дом, а затем вернулся назад. Во дворе дома он забрался в кузов автомашины-пикапа и заснул, проспав примерно минут 45.

В момент, когда Петерсон проснулся, дом семьи Кегли был уже полностью окружен десятками офицеров полиции и представителей других правоохранительных ведомств.

 

Петерсон направился в сторону леса, и началась перестрелка. Его убил снайпер.

Жертвами преступника стали 14-летняя девочка, три 18-летние девушки, 20-летний молодой человек и еще один молодой человек, возраст которого не указывается. В госпитале находится тяжело раненный 21-летний молодой человек.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157778.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua