Хозяева собак и их питомцы совершили пробег и защиту животных

08 окт, 10:28

Вчера, в Международный день защиты животных, киевляне и гости города стали свидетелями необычного зрелища: владельцы собак вместе со своими четырелапыми друзьями совершили благотворительный пробег в защиту беспризорных животных.

 

Таким образом неравнодушные к судьбе брошенных питомцев люди еще раз напомнили: мы в ответе за тех, кого приручили.

 

Благотворительный марафон «Открой им свое сердце» был организован Молодежной лигой защиты животных, участники которой вот уже с 2005 года выступают против жестокого обращения с отказавшимися на улице беспризорными собаками и котами.

 

Волонтер организации, Юля Кирияк, утверждает, что на Контрактовую площадь, где собрались все участники марафона, ее привела прежде всего любовь к животным.

 

«Я участвую в организации, потому, что мне жалко брошенных животных. Проблема бездомных собак стоит очень остро, и решается она жестокими методами. В Бородянском приюте животных уничтожают садистским способом. Об этом много говорят, но практически ничего не делается. Мы работаем для того, чтобы решить проблему бездомных животных гуманными методами».

 

Юля пришла на Марафон со своим новым питомцем – рыжим псом в желтом галстуке с надписью «Ищу семью».

 

«Я его нашла возле своего дома, его осмотрел ветеринар, он полностью здоров», - утверждает девушка.

 

Юля надеется, что благодаря марафону собаке посчастливится найти себе заботливых хозяев.

 

Помимо Юлиного питомца в акции «Найди себе друга» участвовало множество собак и котов. Их фотографии вместе с телефонами временных владельцев были размещены в специальных каталогах, которые могли просмотреть все желающие.

 

В программе мероприятия также был представлен автопробег в защиту животных, благотворительная ярмарка, бесплатные консультации ветеринаров. В акции приняли участие артисты цирка, они устраивали конкурсы для детей и создавали праздничную атмосферу. Вечером в клубе «Бинго» состоялся благотворительный гала-концерт при участии групп: Quest Pistols, X-pozeru, Etwas Unders, MRK, Борщ, Димна суміш, которые также поддержали акцию.

 

За средства, которые будут собраны благодаря Марафону, Молодежная лига защиты животных планирует реализовать проект строительства «Центра стерилизации и реабилитации бездомных животных», а также решать проблемы беспризорных питомцев, которые нуждаются в помощи.  

 

Фотографии к статье можно увидеть здесь.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157715.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua