Skoda сменила председателя совета директоров

08 окт, 09:57

В компании Skoda сменился председатель совета директоров. С 1 октября 2007 года эту должность занимает Рейнхард Юнг, который сменил на этом посту Детлефа Виттига. Достигший пенсионного возраста Виттиг теперь будет выполнять функции консультанта Volkswagen по продажам автомобилей всех марок, входящих в концерн.

 

Юнг начал свою карьеру в VW еще в 1974 году в качестве инженера. Позже он занимал различные посты на заводах в Вольфсбурге и Зальцгиттере, где отвечал за производство и логистику автомобилей Volkswagen. В период с 1996 по 2001 год Юнг руководил заводом в Брунсвике, после чего возглавил пост главы мексиканского подразделения VW. А в 2004 году он вошел в совет директоров концерна, сообщает Аuto-Сonsulting.

С 1 января 2007 года также сменился глава самого концерна Volkswagen: место Бернда Пишетсридера занял бывший руководитель марки Audi Мартин Винтеркорн. Именно он еще в ноябре прошлого года заявлял о своем намерении внести «ряд изменений как в управляющий состав концерна, так и в его структуру».


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157710.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua