Как настроить работу IE через прокси – серверы?

05 окт, 23:55

Сегодня мы попробуем решить интересную и весьма нетривиальную задачу. А именно - сделаем так, чтобы разные окна браузера Internet Explorer работали через разные прокси-серверы.

 

Для выполнения этой задачи необходимо сделать следующее: через «Учетные записи пользователей» панели управления Windows регистрируем в системе нового пользователя, после чего сразу залогиниваемся под его именем и в настройках Internet Explorer выставляем параметры прокси-сервера, отличные о тех, что используются в старом аккаунте.

 

После этого, перелогиниваясь в системе, возвращаемся в привычный рабочий стол, создаем CMD- или BAT-файл с единственной командной инструкцией runas /savecred /user:<имя нового пользователя> «C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe» и для удобства размещаем его иконку рядом со значком майкрософтовского браузера.

 

Теперь, если кликнуть мышью по стандартной иконке Internet Explorer и по значку только что созданного командного файла, откроются окна браузера с разными настройками прокси-серверов. Такое вот оригинальное решение задачи. По причине использования системной инструкции runas, применимо оно только в Windows XP Professional/2003, а также в Windows Vista редакций Business, Enterprise и Ultimate.

 

По материалам computerra


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157706.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua