Развод Дмитрия Фирташа признан недействительным

05 окт, 14:22

Соломенский суд Киева отменил свое решение от 12 августа 2005 года о расторжении брака между совладельцем компании РосУкрЭнерго Дмитрием Фирташем и Марией Калиновской. Данное постановление не может быть обжаловано, сообщает «Корреспондент».

 

В частности, как отмечено в решении, суд принял такое постановление в связи с установлением неизвестных ранее обстоятельств.

 

Также отмечается, что Мария и Дмитрий Фирташ зарегистрировали брак в сентябре 2001 года. По словам Марии, в ноябре 2005 года. она узнала, что три месяца назад Соломенский суд Киева заочно оформил развод супругов.

 

26 января 2006 года Мария Фирташ подписала мирное соглашение о разделе имущества с представителем Фирташа Юрием Бойко.

 

Мария Фирташ утверждает, что ее ввели в заблуждение, а условия мирного соглашения не были выполнены. Она утверждает, что Дмитрий Фирташ должен был выплатить ей $36 млн., но на самом деле отдал только $24 млн.

 

Кроме того, Марии отошли три квартиры, три машино-места и автомобиль Cadillac Escalade.

В июле Мария Фирташ (Калиновская) подала в Печерский суд иск с требованием признать недействительным подписанное ею соглашение о разделе имущества. Она собиралась доказать свое право владения половиной активов Group DF (оборот $4,6 млрд).

 

Однако в конце июля этого года представители главы Group DF Дмитрия Фирташа заявили, что все претензии его бывшей супруги Марии Фирташ на активы Group DF отвергнуты в судах.

 

Дмитрий Фирташ учредил международную холдинговую компанию Group DF в июне 2007-го. В ней консолидированы принадлежащие бизнесмену активы в энергетике, химии и энергетической инфраструктуре.

 

В своем свежем рейтинге богатейших людей Центральной и Восточной Европы, обнародованном в конце сентября, польский журнал Wprost поставил Фирташа на 27-место, оценив его состояние в $3,4 млрд. Среди самых богатых украинцев, по версии Wprost, Фирташ занимает пятую позицию.

 

Ниже приведена копия постановления Соломенского суда от 21 сентября 2007 года

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157685.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua