В Николаеве открылась для экскурсий школа для трудных детей

04 окт, 10:09

Родители трудновоспитуемых подростков могут посетить с экскурсией школу социальной реабилитации, которая работает в Николаеве, и решить, стоит ли отдавать сюда детей, от которых отказались в обычных школах.

 

Как сообщает ICTV, в школу также приезжают родители, чьи дети уже здесь учатся для того, чтобы увидеть своего ребенка.

 

Школа открывалась как заведение для несовершеннолетних преступников, но сейчас здесь обучаются и трудные дети, которые не прижились в общеобразовательных школах. С одиннадцатилетним Владом не смогли работать педагоги трех школ и его мать, Ольга Куличенко, отдала его сюда.

 

«Детей оскорблял, бил, учителей оскорблял. Здесь, во-первых, прививают к труду. Они сами себя и стирают, детки. Они сами убирают свое помещение, территорию убирают. Занимаются они здесь, и рисуют, и поют они», - рассказывает мать мальчика.

 

Владимир Коваленко, директор Николаевской общеобразовательной школы социальной реабилитации: «Выводы говорят о том, что нужны такие школы. Например, выпускники 2005-2006 годов, а их было 50, 90% этих выпускников работают или учатся. То есть они все до того не учились и не работали».

 

Учебное заведение существует уже 40 лет, за это время сотни детей смогли найти свое место в жизни благодаря помощи ее педагогов. К сожалению, в Украине не хватает школ для социальной реабилитации, ведь на данный момент в стране от 50 до 100 тысяч социально опасных детей.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157610.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua